Пловцы из Южной Осетии готовятся к соревнованиям в Санкт-Петербурге, Ессентуках и Татарстане

пн, 17/01/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские пловцы готовятся к участию в ряде спортивных состязаний, первые старты начнутся в культурной столице России, сообщила «Рес» тренер по плаванию Евгения Терлеева.

«В Санкт – Петербурге 29-го и 30-го января пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «MAD WAVE CHALLENGE». От Южной Осетии примут участие четыре спортсмена, юноши и девушки 2008-2009 и 2010-2011 г.р.», - сказала Терлеева.

Кроме того, в феврале, в столице Южной Осетии стартуют внутришкольные соревнования по плаванию.

«6 февраля, в Цхинвале начнется новый цикл соревнований "Золотая рыбка" - первый этап. Дети будут плыть на спине. На последних соревнованиях у нас участвовало 180 спортсменов, думаю, в этом году участников будет также много, поскольку принять в них участие могут все желающие. Для многих детей, которые только научились плавать – это будут первые старты. На спине плыть дистанцию проще и требования правил соревнований не такие жесткие, как, к примеру, в брассе или баттерфляй», - пояснила собеседница агентства.

По словам главы Федерации, сразу после местных соревнований, пловцы вновь продолжат свое спортивное турне.

«8 февраля наша команда отправляется в Ессентуки, где с 9-го по 11-е февраля пройдет краевой турнир, посвященный памяти Заслуженного тренера Александра Клюкина. Эти соревнования для нас уже традиционные, мы отправимся на них уже в четвертый раз. На участие в этих стартах у нас заявлено 16 человек, для некоторых детей это будут первые соревнования», - сказала Терлеева.

Последней остановкой в охоте за спортивными трофеями станет столица Татарстана.

«10-го февраля выедем в Казань, где с 12-го по 13-е февраля пройдут Всероссийские соревнования «MAD WAVE CLASSIC». Туда отправятся 12 спортсменов – лидеры по своим возрастным группам.

Соревнований много и хочется получить хороший результат, поэтому наши спортсмены отдыхали всего два дня, и начали плавать уже 3-го января, чтобы не потерять спортивную форму, что особенно легко сделать во время новогодних праздников», - отметила тренер.

По словам Евгении Терлеевой, участвовать в таком количестве стартов сложно, но настрой у спортсменов серьезный.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest