Два дня до премьеры: билеты на спектакль "Последний свидетель" в Цхинвале поступают в продажу

пн, 17/01/2022 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьерные показы спектакля "Последний свидетель", посвященного геноциду осетинского народа в 1920 году, пройдут в Юго-Осетинском государственном драматическом театре 20 и 21 января.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе театра, билеты на премьеру появятся в продаже в кассе театра с утра вторника, при этом, учитывая большой интерес к предстоящей премьере, большое их количество было забронировано ещё до начала продаж.

"Как известно, работа над спектаклем продолжалась почти полтора года, ее своевременному завершению помешали эпидемиологическая обстановка и другие объективные факторы.

Постановка масштабная по количеству действующих лиц, декораций, продолжительности спектакля. О ее масштабности говорит и сама тематика, которая близка и понятна для каждого осетина - тема геноцида 1920 года", - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что произведение, которое легло в основу спектакля, было написано писателем Аланом Остаевым в канун столетия геноцида.

"Постановка будет сопровождаться специально написанной к ней авторской музыкой известного осетинского композитора Мурата Плиева.

Режиссером спектакля является Тамерлан Дзудцов, художником - Мадина Санакоева, художником по костюмам - Татьяна Кочиева.

В постановке впервые в истории театра задействована вся труппа. В целом же, в ней задействовано почти 70 действующих лиц, помимо артистов это и студенты актерского факультета, в массовых сценах участвуют и другие работники театра, не относящиеся к творческому составу коллектива", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, произошли также небольшие изменения в ценовой политике театра, стоимость билетов на премьерные показы незначительно возросла.

"Места в партере можно будет приобрести в среднем за 450-500 рублей, на балконах - за 300-350 рублей", - уточнили в пресс-службе.

Финансовую помощь при подготовке спектакля оказал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest