"Отметим праздник хорошими оценками на сессии": студенты ЮОГУ о Дне студента

вт, 25/01/2022 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

25-го января все студенческое сообщество отмечает свой «профессиональный» праздник – Татьянин день. История праздника уходит корнями в далекое прошлое. Информационное агентство «Рес» провело опрос среди виновников торжества – студентов Юго-Осетинского государственного университета, в ходе которого они рассказали о том, что знают о сегодняшнем дне и как они бы хотели его праздновать.

Диана Плиева:

Знаю, что в этот день был основан Московский государственный университет и по случайности совпал с праздником святой Татьяны – отсюда и появилось название.

Отмечаю сегодня сдачей экзамена, но радует тот факт, что их станет меньше. Поскольку сейчас зима, было бы замечательно поехать вместе с однокурсниками кататься на сноуборде на склонах Цона.

Лана Козаева:

Сегодня праздник всех студентов – Татьянин день.

Неважно, где именно отмечать, главное эмоции, чтобы было хорошее настроение.

Хотелось бы отмечать всем вместе, желательно выехать куда-нибудь с одногруппниками загород или собраться в кафе.

Эдгар Гаглоев:

Сегодня отмечается День Святой Татьяны, День студента. Сейчас у нас идет сессия, поэтому будем отмечать хорошо сданными экзаменами и высокими оценками. У нас бывают ежегодные традиционные встречи студентов с ректором и президентом, но помимо этого было бы неплохо организовать большой концерт для студентов.

Плиева Милана:

В России и Южной Осетии отмечается главный праздник для студентов – Татьянин день.

Обычно мы собираемся со студентами в ЮОГУ и празднуем в его стенах. Устраиваем небольшое чаепитие. Думаю, что для студентов можно было бы организовать масштабный праздник. Я бы хотела, чтобы студенты сами захотели организовать его себе, чтобы это было интересно им, чтобы были сами вовлечены.

Марданова Лана:

Все учащиеся вузов празднуют сегодня День студента. Считаю, что его обязательно нужно отмечать, потому что это единственный праздник, связанный именно со студентами. Думаю, он также сближает студентов и педагогический состав. Было бы неплохо, чтобы во всех университетах студенты встречались с ректором и по возможности с президентом, обсуждали различные вопросы, как в нашем ЮОГУ.

В этот день я бы хотела поехать, к примеру, в другой вуз и посмотреть, как проводят лекции там.

Нина Тедеева:

Мы отмечаем сегодня наш праздник – День студента.

Я бы хотела, чтобы все студенты были задействованы в этом празднике, ведь мы все часть ЮОГУ. Можно, к примеру, накрыть стол и большой компанией студентов отметить праздник вместе. Также было бы неплохо организовать концертную программу для молодежи, с участием их сверстников. Главное, чтобы все причастные к этому празднику смогли им насладиться.

Константин Плиев:

Сегодня важный праздник, который необходимо отмечать. Хоть я и не особо осведомлен об истории его возникновения, но могу смело сказать, что День студента необходимо отмечать, потому что это показывает, что в обществе студентов ценят, а студент, как правило, является драйвером инновационного развития общества.

Сабина Алборова:

Татьянин день или же День студента, который празднуется сегодня, отмечать, на мой взгляд, следует в стенах университета, проведя мероприятия, после которых можно организовать небольшой фуршет.

Анна Тедеева:

Сегодня «профессиональный» праздник для всех студентов – Татьянин день. Изначально это был христианский праздник, но после подписания указа императрицей Елизаветой Петровной об учреждении Московского университета, 25-е января стало Днем студентов.

В этот день хотелось бы, чтобы было больше праздничной атмосферы. Было бы отлично устроить концерт для студентов, а после провести различные конкурсы.

25 января 1755 года, в День святой мученицы Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. После этого Святая Татиана стала считаться покровительницей не только Московского университета, но и всех студентов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest