Для достижения мира на Украине надо устранить причины трагической ситуации

чт, 10/03/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

9 марта министерство обороны России опубликовало оригинал секретного приказа командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года.

Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков в тот же день на брифинге заявил, что «в приказе, доведённом до командования органов управления нацгвардии Украины, подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой «операции объединенных сил» на Донбассе». Ранее он заявил, что широкомасштабное наступление ударных группировок силовиков Украины на Луганскую и Донецкую народные республики упредила и сорвала специальная военная операция Вооруженных сил РФ по защите Донбасса.

По его словам, в документе целых 5 абзацев, 4 пункта уделяется вопросам тщательного отбора личного состава, обследованию всех психологами и обеспечению их высокой мотивации. Для этого нацгвардейцев предписано обеспечить „наглядной агитацией, информационно-пропагандистскими материалами, флагами, и полиграфической продукцией“. Заместителю командующего нацгвардией Украины по кадрам приказано организовать «действенную систему морально-психологического обеспечения» батальонно-тактической группы 4-й бригады оперативного предназначения, внутреннюю коммуникацию командиров с подчиненными, информирование. В приказе большое внимание уделяется разъяснению личному составу решений руководства и важности выполнения "предстоящих задач". Пунктом 12 приказа запрещается направлять в район боевого слаживания и к месту выполнения „боевых специальных задач“ нацгвардейцев, показавших „неудовлетворительные“ результаты психологического тестирования по критерию „готовности к риску“». Все мероприятия боевого слаживания националистов предписано завершить до 28 февраля, чтобы в дальнейшем обеспечить выполнение боевых задач в составе украинской «операции объединенных сил» на Донбассе. На документе присутствуют оригинальные подписи ответственных за выполнение задач должностных лиц командования Нацгвардии Украины.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ напомнил: «Мы хорошо помним тиражируемые в феврале западными СМИ заявления руководства киевского режима о якобы отсутствии каких-либо планов вооруженного захвата Луганской и Донецкой народных республик, их стремлении решать все вопросы якобы „политико-дипломатическим путем“». По словам Конашенкова, оригиналы секретных боевых документов нацгвардии Украины однозначно доказывают лживость этих заявлений.

В тот же день минобороны России признал факт присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины, добавив, что "некоторые из них были захвачены в плен" однако устами своего официального представителя заверил, что практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России. «На одно из подразделений, выполняющих задачи тылового обеспечения, было совершено нападение диверсионной группы нацбатальона. Ряд военнослужащих, в том числе и срочной службы, были захвачены», — сообщил он. Минобороны России заявило, что работает над освобождением военнослужащих.

Ранее проводимая Россией специальная операция на территории Украины позволила сделать достоянием гласности наличие на территории страны более 30 биологических лабораторий Соединенных Штатов Америки, в которых проводились работы по созданию высокоустойчивых штаммов возбудителей смертельных заболеваний: чумы, сибирской язвы и так далее.

Эти лаборатории находятся во Львове, Харькове и Полтаве, и проводили работы с опасными возбудителями инфекций в рамках военно-биологической программы под руководством США.

Также сообщалось, что на Украине была создана сеть из трех десятков биологических лабораторий, работавших на Пентагон. В частности, речь шла о сборе и вывозе в США штаммов опасных микроорганизмов и изучении потенциальных агентов биологического оружия. По данным Минобороны РФ, наличие таких лабораторий стало причиной распространения на Украине таких инфекций, как туберкулез, корь и краснуха.

Кстати биолаборатория США работает и в соседней с Южной Осетией Грузии, на что неоднакратно было обращено внимание и беспокойство со стороны республики. Но вернемся к событиям на Украине (!).

Обнародованные Россией факты вызвали международный скандал, в котором еще раз проявилось вероломство США, которые в очередной раз грубо нарушили ранее подписанные соглашения и декларации относительно вопросов разработки биологического оружия.

Эти сведения обеспокоили Китай, который ранее заявил о наличии на Украине 26 американских биолабораторий заявили в МИД Китая. По данным внешнеполитического ведомства, там хранятся опасные вирусы. Кроме того, заявили в Пекине, США могут использовать эти лаборатории для разработки биологического оружия.

Беспокойство Китая вполне понятно, ведь именно на территории этого государства был впервые распространен COVID-19, в искусственном происхождении которого уже никто не сомневается. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине, призывал США прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом. В Китае еще не забыли, что именно его хотели обвинить Штаты в распространении новой коронавирусной инфекции, желая подорвать международные позиции Поднебесной.

Были проведены слушания и в сенате США. На этих слушаниях, уже практически припертая к стенке заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд была вынуждена признать, что на Украине есть объекты биологических исследований.

«Мы обеспокоены тем, что российские войска могут попытаться взять их под свой контроль, поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил», – ответила Нуланд. Естественно, она этого не хочет, так как обнародование этих тщательно скрываемых фактов больно ударят по репутации США.

Тем временем НАТО сама того не желая подкрепила аргумент Москвы о необходимости «денацификации» Украины. В твиттере организации появилась фотография украинских бойцов, на одной из которых явстенно виден неонацистский символ Schwarze Sonne (Черное Солнце). Примечательно, что тревогу забили именно немцы - издание "Deutsche Wirtschafts Nachrichten" (Немецкие экономические новости).

Немецкий автор подчеркнул в своей статье: "Это настоящий «навесной пас» для Кремля со стороны НАТО".

Нам удалось выяснить, что 12-конечная свастика впервые появилась в нацистской Германии на мозаике в замке Вевельсбург, когда в нём находилась офицерская школа и оккультный центр СС. В своих сочинениях этот символ описывал бывший эсэсовец Вильгельм Ландиг. В своё время его использовали военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии СС, а теперь продолжают использовать праворадикалы по всему миру. На Украине боевики националистического батальона «Азов» применяют его в качестве опознавательного знака. Германские СМИ пишут, что именно они сейчас сражаются за Мариуполь бок о бок с украинской Национальной гвардией.

Следует отметить, что ранее неоднократно публиковались фото и видеодокументы, на которых прекрасно видны люди, в том числе в военной форме, изображающие фашистское приветствие (с характерным для Третьего Рейха вскидыванием правой руки "от сердца к солнцу") позирующие либо открыто марширующие под нацистскими символами (в том числе и свастикой, до степени совмещения совпадающей с тем начертанием, которое использовалось в гитлеровской Германии), а также символами созданных гитлеровцами в оккупированной Украине национальных батальонов коллаборационистов.

Да и сама позиция украинского государства именно как государства и оболваненных официальной пропагандой обывателей является ничем иным как человеконенавистнической, фашистской: продолжавшийся 8 лет беспощадный расстрел мирного населения Донбасса, унесший жизни по разным оценкам от 13 до 15 тысяч мирных жителей, в том числе 154 детей. Только одержимостью нацистской идеологией можно объяснить взятый курс на бесконечно истребление людей только за то, что они русские. Но не такие русские, которые, как в других городах, успешно мимикрировали, лишь бы их не трогали, а такие русские, которые открыто выступили за свои права.

Нынешняя территория Украины включает в себя исторические русские и венгерские земли. Русские земли были присоединены к Украине в различные периоды, а Закарпатье – часть этнической территории венгров – было присоединено к Советской Украине в результате Соглашения между СССР и Чехословакией в 1945 году. Отказ в элементарных правах русскому и венгерскому населению, которое проживает на своей исторической земле, борьба против русского языка, запрет продавщицам и даже кассирам в магазинах (!!!) говорить на русском языке с покупателями. Русскому населению законодательно отказано даже в признании его коренным народом.

Но хуже всего то, что карательные меры коснулись даже русских детей: согласно закону Украины «О полном общем среднем образовании», русскоговорящие дети имеют право учиться на родном языке до 5 класса, после чего не менее 80 % обучения должно осуществляться на государственном (украинском) языке (!). По оценке МИД РФ, этот закон означает, что «официальный Киев продолжает идти по пути насильственной украинизации… в нарушение Конституции страны и обязательств в сфере защиты прав человека и национальных меньшинств».

Конечно, все эти шаги сил, захвативших власть в 2014 году, не могли не остаться без внимания Российской Федерации. Москва восемь лет уговорами и увещеваниями пыталась убедить Киев в том, что убивать мирных жителей нехорошо и недопустимо. Просила прекратить унесшие столько жизней обстрелы городов и сел двух народных республик, но ответом ей были только издевательские речевки, в том числе и из уст представителей высшего политического руководства Украины. А люди на Донбассе продолжали гибнуть. Если к ним добавить открывшиеся в последние дни сведения от планов по ядерному оружию до реально работающих биолабораторий, планов нападения на Россию и мн. др., то нетрудно проследить причины нынешних драматических и трагических событий на Украине.

Это очень важно для тех, кто, как и мы, хочет скорейшего прекращения военной спецоперации. Ведь, если надо изменить какую-то ситуацию, то надо устранить причины, которые к ней привели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest