Справедливости и процветания: что ждут граждане Южной Осетии от будущего главы Республики

чт, 21/04/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для Южной Осетии наступил решающий этап в ее политической жизни – выборы президента Республики. Позади – первый тур президентских выборов и совсем скоро граждане Южной Осетии примут окончательное решение, под чьим руководством будет развиваться наша страна.

В ожидании второго тура, представители молодежи Южной Осетии рассказали «Ресу», каким видят главу государства и что от него ожидают.

«Каковы мои ожидания от будущего главы республики? Смотря, кто выиграет… Слушая дебаты, я порой приходила в ужас! Никого не хочу обидеть, но кандидат в президенты должен понимать, куда идёт, понимать всю ответственность, которую будет нести за республику. Он должен уметь излагать свои мысли, доносить свои мысли до людей, войти в доверие. Чтобы за него не было стыдно, когда будет выезжать с рабочей командировкой за пределы Республики, – чтобы достойно мог представить свою Родину! К примеру, на дебатах на вопросы по существу отвечали немногие. Это не позволило избирателям познакомиться с ними, понять их мысли и намерения. Итак, чего я ожидаю? По правде говоря, думаю для простого человека, ничего не изменится. Я как работаю, так и буду работать и получать свои 16 тысяч, которых не хватает, учитывая нынешние цены. Я хочу жить в честной и справедливой стране! В стране, в которой хочется жить, трудиться и гордиться тем, что живешь в Осетии, а не хотеть сбежать в другую страну», – сказала жительница столицы Диана Тадтаева.

Другая жительница Республики ожидает от руководителя Южной Осетии расцвета государства: «Хотелось бы, чтобы атмосфера с приходом нынешнего или нового главы стала дружелюбнее и счастливее. Чтобы президент дал указания и наш город перестал быть серым и тусклым. Больше света, ярких красок. Можно установить музыку в общественных местах, например, как на проспекте, во Владикавказе. Перестать проводить только траурные мероприятия. Конечно, Южная Осетия многое перенесла, но нужно идти вперёд, в счастливое будущее. Хочется, чтобы президент сделал всё, чтобы наш народ стал улыбающимся и счастливым! Без сомнения, нужно создавать условия для этого. Больше рабочих мест, парков, утопающих в зелени и многое другое. Слишком много серого в наших буднях, пора это исправлять! Чтобы не Финляндия побеждала в рейтинге самых счастливых стран, а Южная Осетия!», – пожелала Алина Санакоева.

Представители сильной половины человечества ждут от будущего президента более решительных действий.

«Жду, что государство будет потихоньку захватывать крупные отрасли в экономике, не ущемляя мелкий бизнес, развития сельского хозяйства, промышленности, освоения земель, жилищного строительства и повышения уровня жизни населения, в том числе за счет развития здравоохранения, а также решения кадрового вопроса. Все вышеуказанное поможет решить проблему с оттоком населения из Республики, а когда экономическое состояние Южной Осетии улучшится, то необходимо значительно повысить обороноспособность страны. В политической системе жду перехода к парламентской республике», – сказал Андрей Цховребов.

Как и многие граждане Южной Осетии, житель столицы Константин Плиев желает изменений в лучшую сторону.

«Я ожидаю перемен. Больших перемен. Они назрели давно... В первую очередь, хотелось бы уменьшения социального и имущественного расслоения. Во-вторых, улучшения прав трудящихся людей. Хочу, чтобы государство активнее играло реальную роль в защите, хотя бы, трудовых прав пролетариата», – добавил Плиев.

Напомним, что во втором туре президентских выборов в четверг, 28 апреля, примут участие Анатолий Бибилов и Алан Гаглоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest