День Победы – одновременно день радости, гордости и скорби, - Геннадий Бекоев

пн, 09/05/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, труженики тыла и всех сограждан с 77-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба премьера.

"Этот праздник – одновременно день радости, гордости и скорби.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов, отдавших свои жизни ради  светлого будущего. Мы благодарим представителей старшего поколения, которые вынесли тяготы и лишения страшной войны.

В каждой семье свято хранят память о героях войны – тех, кто сражался на передовой, трудился в тылу, не жалея сил и жизни, ковал Победу, поднимал страну в послевоенное время.

Время неумолимо бежит вперед, и на нас лежит огромная ответственность – сохранить и передать историческую правду последующим поколениям, окружить ветеранов вниманием и заботой", - говорится в поздравлении.

По словам Бекоева, новые поколения обращаются к опыту военных лет, черпают в них примеры подлинного патриотизма и стойкости духа.

"Прошли десятилетия, и  мы снова объединились и боремся с внешним врагом все вместе. Мы склоняем головы перед светлой памятью бойцов, которые героически погибли в ходе специальной военной операции России, чтим и славим тех, кто отважно борется сегодня с нацистким режимом на Украине. Доблесть и самопожертвование участников этих сражений никогда  сотрутся из памяти людей", - сказал премьер.

Бекоев пожелал всем жителям республики счастья, благополучия, успехов, добра и мирного неба над головой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest