Золотую и серебряную медали завоевали юные борцы из Южной Осетии на соревнованиях в Пятигорске

пн, 16/05/2022 - 19:00

Два юных борца из Южной Осетии успешно выступили на открытом Межрегиональном турнире «Воля к победе» в Пятигорске. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Владимир Багаев.

По его словам, на высшую ступень пьедестала взошел Аслан Багаев. Он выступал в весовой категории 34 кг. Серебряным призером турнира стал Георгий Тедеев, выступавший в весе 33кг.

«Оба спортсмена провели по четыре схватки. Георгий в одной из схваток уступил победу сопернику, но все остальные поединки достойно выиграл. Что касается Аслана, он все четыре схватки провел отлично, без заминки и выиграл», - рассказал тренер.

Тренируются ребята в спортивной школе под руководством Вадима Багаева и Петра Кесаева.

Сейчас юных борцов готовят к двум соревнованиям, которые пройдут 18-19 мая в городе Моздок и 27 мая во Владикавказе.