Араик Арутюнян - Алану Гаглоеву: нам удалось выстроить отношения, основанные на подлинной братской дружбе

вт, 24/05/2022 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победа Алана Гаглоева на президентских выборах в Южной Осетии со всей убедительностью свидетельствует о большом доверии к нему граждан республики, говорится в поздравлении президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна, адресованному новому лидеру югоосетинского государства.

Поздравительное послание на церемонии инаугурации президента РЮО в Цхинвале во вторник зачитал глава МИД Нагорного Карабаха Давид Бабаян.

«Ваша победа говорит о ваших высоких человеческих и профессиональных качествах, которые, без сомнения, Вы посвятите служению своему народу. В этот знаменательный для вас и вашей республики день от всего сердца желаю вам плодотворной и успешной деятельности», - сказал он.

По словам Арутюняна, народу Южной Осетии пришлось преодолеть немало трудностей и тяжелые испытания, заплатить неимоверно высокую цену за право свободно жить и созидать на земле своих предков.

«Уверен, что процесс укрепления государственности Южной Осетии и дальнейшее развитие всех сфер будут успешно продолжены», - сказал президент.

Он добавил, что народы Южной Осетии и Арцаха объединяют братские отношения и приверженность общим человеческим ценностям.

«За прошедшие три десятки лет нам удалось выстроить прочные отношения, основанные на подлинной братской дружбе и взаимоподдержке на принципах взаимоуважения и равного партнерства. С удовлетворением отмечаем высокий уровень взаимодействия. Выражаем надежду, что под вашим руководством будут сохранены и продолжены традиции, которые были заложены», - заключил президент Арцаха.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest