Артисты Юго-Осетинского госдрамтеатра примут участие в фестивале в Крыму

сб, 04/06/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский государственный драматический театр примет участие в XXIV Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны» в г. Керчи с 9 по 17 июня, сообщил «Рес» худрук театра Тамерлан Дзудцов.

«Мы примем участие в театральном конкурсе «От античности до современности» Международного фестиваля античного искусства. Представим на суд жюри спектакль «Антигона» по одноименной пьесе французского драматурга и сценариста Жана Ануя и древнегреческого драматурга Софокла, который впервые был поставлен на югооосетинской сцене в 2018 году», - рассказал Дзудцов.

По его словам, образ Антигоны в спектакле представлен артисткой Зариной Бекоевой, Гемона исполняет Андрей Чочиев, Креона — народный народный артист Южной Осетии Сослан Бибилов.

Фестиваль «Боспорские агоны» принято называть «визитной карточкой» региона. В разные годы его участниками были практически все страны, история которых так или иначе связана с античным миром - Греция, Турция, Болгария, Италия, Австрия, Россия, Украина, Казахстан, Армения и др.

В программе - традиционный театральный конкурс профессиональных коллективов «От античности до современности», киностраница, музейная, музыкальная, литературная страницы, празднование Дня России, международная научно-практическая конференция «Крым и международное сотрудничество», творческие встречи, мастер-классы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest