В Южной Осетии возложили цветы к местам гибели защитников Отечества

пн, 08/08/2022 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Церемония возложения цветов к местам гибели Защитников Отечества прошла в понедельник в Южной Осетии в рамках мероприятий, приуроченных к 14-й годовщине войны в августе 2008 года.

Цветы и венки к мемориалам возложили официальные лица во главе с президентом республики Аланом Гаглоевым, экс-президенты Леонид Тибилов и Людвиг Чибиров, посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, представители парламента и силовых структур.

Участники объезда посетили казарму миротворцев, место гибели Олега Галаванова, памятники герою России Денису Ветчинову, погибшим сотрудникам югоосетинского ОМОН, Амирану Багаеву и Азамату Джиоеву, после чего посетили Музей сожженных душ в селении Тбет в Цхинвальском районе Южной Осетии.

В Южной Осетии проходят памятные мероприятия, посвящённые августовским событиям 2008 года, когда Грузия напала на Южную Осетию.

Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла из установок залпового огня "Град" Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest