Южная Осетия будет укрепляться в своих внешнеполитических позициях, - Ахсар Джиоев

чт, 25/08/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Планомерное продвижение внешнеполитических позиций Южной Осетии — является основной целью Министерства иностранных дел республики, заявил на брифинге в Цхинвале глава МИД РЮО Ахсар Джиоев.

«На сегодняшний день Южная Осетия признана некоторыми странами, в том числе странами на латинском континенте, районе Океании. География широкая, мы будем планомерно строить и развивать отношения с другими странами тоже.

Есть контакты, некоторые завязки. Но специфика нашей работы заключается в том, что предварительно они не озвучиваются.

Мы продолжаем работать в данном направлении, у нас есть надежда, что в конечном итоге география стран, признавших нашу республику, будет расширяться, и Южная Осетия будет укрепляться в своих внешнеполитических позициях», - сказал глава МИД.

По его словам Южная Осетия этнически представлена во многих странах, МИД и дальше будет развивать отношения с осетинскими диаспорами.

«У нас, к примеру, есть представитель в Голландии Радион Пухаев, который активно работает. К сожалению, современные реалии не позволяют столь масштабно проводить ему разного рода мероприятия, как это было раньше. Но он старается, и его деятельность охватывает всю Европу, в том числе в плане работы с этическими осетинами», - подчеркнул министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest