В Цхинвале прошло совещание кабмина Южной Осетии с делегацией Минэкономразвития России

пт, 16/09/2022 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев встретился с группой сотрудников Министерства экономического развития России во главе с директором Департамента специальных программ и проектов Виталием Гудиным.

Как сообщает пресс-служба правительства, с югоосетинской стороны во встрече приняли участие также заместитель председателя правительства – министр экономического развития Дзамболат Тадтаев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, министр юстиции Олег Гаглоев, с российской стороны – заместители директора Департамента специальных программ Минэкономразвития России Антон Мельник и Юлия Суховерхова.

В ходе встречи обсуждались результаты работы с органами государственной власти республики в рамках проведения планового контрольного мероприятия «Проверка выполнения Республикой Южная Осетия условий Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством финансов Республики Южная Осетия о порядке оказания финансовой помощи Республике Южная Осетия в целях осуществления бюджетных инвестиций и поддержки инвестиционной деятельности от 7 мая 2020 года».

Как отметил Константин Джуссоев, были затронуты вопросы, связанные с социально-экономическим развитием республики, в частности, реализацией инвестиционных проектов, ведением взаиморасчетов, обеспечением энергетической безопасности, другими актуальными темами.

«Можно отметить, что межправительственное взаимодействие с Россией развивается в конструктивном русле. По всем обсуждаемым вопросам мы нашли поддержку и понимание со стороны наших российских коллег», – подчеркнул Константин Джуссоев.

​Напомним, что делегация из Минэкономразвития России, прибывшая с рабочим визитом, будет находится в Южной Осетии с 12-го по 17-е сентября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest