Знаур Гассиев принял участие в брифинге, посвященном предстоящей Генассамблее ООН в Нью-Йорке

пн, 19/09/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев по приглашению министра иностранных дел Сергея Лаврова принял участие в брифинге, посвященном предстоящей Генассамблее ООН в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ.

«В ходе встречи с аккредитованными послами иностранных государств Лавров отметил, что в мире идет накопление кризисных процессов, которые сопряжены как с экономической политикой западных стран, так и с «подрывом устоев, на которых зиждилась вся система глобализации», - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Лаврова, «сейчас на этой неделе начинаются мероприятия высокого уровня, в ходе которых прозвучат обязательно жесткие оценки тех или иных действий различных государств, и, наверное, от это никуда не деться».

«Но все-таки ООН создавалась не только для полемических экзерсисов, но и для того, чтобы выполнять требования своего устава», — заявил Лавров.

В рамках брифинга иностранные дипломаты имели возможность задать главе МИД РФ вопросы, касающиеся вопросов глобальной повестки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest