Соглашение о сотрудничестве между министерствами юстиции Южной Осетии и Абхазии расширит взаимодействие двух республик, - Гаглоев

пн, 19/09/2022 - 20:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев принял делегацию Республики Абхазия во главе с министром юстиции Анри Барцицом, прибывшую в Цхинвал на празднование 32-й годовщины провозглашения Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Поприветствовав гостей, президент отметил, что история Южной Осетии и Абхазии пронизана трагическими событиями, но народы сумели отстоять свое право жить на родной земле.

«Свобода и независимость достались нам, к сожалению, ценой многочисленных потерь. Но на пути к свободе мы всегда подставляли друг другу братское плечо. А сегодня, живя в мире, мы имеем возможность праздновать знаменательные даты, и я благодарен, что вы разделяете с нами этот праздник», – сказал Алан Гаглоев.

Президент также отметил, что состоявшееся сегодня подписание межведомственного соглашения о сотрудничестве между министерствами юстиции Южной Осетии и Абхазии расширит дальнейшее взаимодействие.

Со своей стороны, Анри Барциц выразил благодарность за приглашение и поздравил Алана Гаглоева и народ Южной Осетии с праздником.

«Конституционно-правовой статус Южной Осетии утвердился на основании свободного волеизъявления исторической борьбы осетинского народа за то, чтобы быть собой. Результат этой борьбы очевиден. Для меня удовольствие гостить на суверенной демократической земле осетин», – сказал он.

В завершение встречи Алан Гаглоев и Анри Барциц отметили неоценимый вклад Российской Федерации в дело устойчивого развития двух республик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest