В Цхинвале проходит реконструкция ещё одной улицы в рамках Инвестпрограммы

сб, 24/09/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На улице Гришика Санакоева (район Фаллаг Фарс) в столице Южной Осетии ведутся строительные работы в рамках реализации Инвестпрограммы.

Как рассказал "Рес" начальник участка Константин Пухаев, работы по благоустройству улицы проходят согласно графику.

"На участке установлены бордюры и уложена тротуарная плитка. Никаких проблем со стройматериалами нет", - отметил собеседник агентства.

По словам Пухаева, ранее были проведены работы по замене сетей водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.

Согласно Инвестпрограмме, в 2022 году запланирована реконструкция улиц Сабанова, Валерия Газзаева, Гришика Санакоева, Генерала Сланова, Козонова, Кулаева, пер. Чочиева, двух тупиков на ул. Осетинская и Привокзальной площади.

Отметим, что в прошедшем году были сданы в эксплуатацию семь столичных улиц - Плеханова, Шавлохова, Мирная, Едисская, переулок Нартовская — А. Плиева и Владимира Путина на участке от городского стадиона до с. Хеит.

В 2020 году работы завершились на улицах Белинского, Революции, Табуева, Торговой, Кима, Целинников, Героев (от детского сада №18 в сторону микрорайона «Шанхай»).

Напомним, что трехлетняя Инвестпрограмма содействия соцэкономразвитию РЮО (2020-2022 гг.) завершается в нынешнем году. Она включает в себя свыше 50 мероприятий. В предыдущие годы выполнена основная часть. Осталось реализовать порядка 20 мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest