«Сыграли достойно»: Георгий Шавлохов об участии в чемпионате РСО-Алания шахматистов Южной Осетии

ср, 28/09/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские шахматисты стали победителями чемпионата РСО-Алания среди школьников по быстрым шахматам, - сообщил «Рес» глава Федерации шахмат Георгий Шавлохов.

Участников на чемпионате было около 150. Участники из Южной Осетии играли в возрастных группах до 13, 15 и 19 лет.

Как рассказал Шавлохов, практически все участники из Южной Осетии добились успеха.

«В возрастной группе до 13 лет  чемпионкой республики среди девушек стала Алана Тибилова. Еще одна девушка - Валерия Ванеева заняла второе место. Третье место среди мальчиков занял Михаил Логучев из Донецка. Он приехал в Южную Осетию в феврале и занимается в нашей школе, показывает успехи», - рассказал Шавлохов.  

Призовые места, по словам главы Федерации, заняли еще два игрока - братья Бибиловы Алан и Андрей завоевали золото и бронзу.

Шавлохов добавил, что среди мальчиков в возрастной группе до 19 лет также участвовал Юрий Кокоев и показал себя с наилучшей стороны.

«Юрию всего 14 лет, но так получилось, что он участвовал в возрастной группе до 19 лет. В призеры он не попал, но все равно набрал четыре очка, одержав четыре победы, и это очень достойно. Он был намного младше своих соперников, но, тем не менее, сыграл хорошо», - подчеркнул он.

Глава федерации отметил, что этот успех показывает, что шахматный спорт в республике развивается, добавив, что наши шахматисты постараются и дальше радовать своими успехами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest