Информация о напряженности на югоосетино-грузинской границе не соответствует действительности, - КГБ

ср, 28/09/2022 - 10:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обстановка на югоосетино-грузинском участке Государственной границы Республики остается стабильной и прогнозируемой, сообщает Комитет государственной безопасности Южной Осетии.

"Усилений сил и средств силовых структур Грузии вблизи территории Южной Осетии не отмечается. Роста активности полетов легкомоторной авиации, в т.ч. беспилотной, в приграничной зоне не фиксируется", - сказали в КГБ.

Там напомнили, что в соответствии с решением Совета безопасности Республики Южная Осетия о периодическом возобновлении работы пунктов пропуска на югоосетино-грузинской границе, с 20 по 30 число каждого месяца функционируют МПГГ «Раздахан» и «Переу».

"Перемещение через них осуществляется исключительно жителями Ксанского ущелья и Синагуро-Карзманской зоны в пешеходном порядке. Каких-либо инцидентов при этом не отмечено.  

Пограничной службой КГБ РЮО во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России в Южной Осетии реализуются мероприятия, направленные на поддержание пограничного режима и обеспечение безопасности граждан Республики, проживающих в приграничных населенных пунктах", - отметили в ведомстве.

Там добавили, что комитет обращает внимание жителей Республики на то, что размещаемые в течение последнего месяца на ряде Telegram-каналов публикации о якобы фиксируемом росте напряженности на югоосетино-грузинской границе и регулярных нарушениях воздушного пространства Южной Осетии беспилотными летательными аппаратами не соответствуют действительности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest