Мы долго ждали, когда наконец сможем стать полноправными гражданами России, - житель ДНР

пн, 03/10/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вынужденные переселенцы из ДНР побывали в одном из живописнейших мест Южной Осетии – озере Коз Дзауского района. Поездка, организованная уполномоченным при президенте по правам ребенка Татьяной Цховребовой, состоялась в знаменательный для дончан день – день подписания президентом России Владимиром Путиным договоров о вхождении в состав РФ ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

«Мы приехали в одно из красивейших мест нашей республики – озеро Коз. Вместе с нами приехали наши гости из Донецкой Народной Республики, чтобы немного отвлечься от ситуации, которая сейчас происходит на их родине, чтобы они испытали положительные эмоции. ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области стали частью России, и мы вместе отмечаем это знаменательное событие в нашей республике. Надеюсь, спустя долгое время они будут вспоминать этот день с улыбкой на лице», – сказала Цховребова.

Детский омбудсмен также выразила благодарность главе Управления автомобильного транспорта (УАТ) Альберту Дудаеву, который предоставил вынужденным переселенцам транспортное средство.

По словам Елены Лазаревой из ДНР, все остались под приятным впечатлением от красоты природы и озера.

«Нам выпала прекрасная возможность побывать в этом чудесном месте. Дорога показалось сложной, но все ее выдержали. Сегодня состоялось очень важное для нас событие, которого мы очень долго ждали. Это было долгое время нашего терпения. Благодаря Южной Осетии мы смогли немного отдалиться от этих трагических событий. Мы долго ждали, когда наконец сможем стать полноправными гражданами Российской Федерации», – сказала Лазарева и поздравила всех соотечественников с этим историческим событием.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest