Нацбанк Южной Осетии окажет помощь бойцам, участвующим в СВО

ср, 30/11/2022 - 16:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Национальный банк Южной Осетии передаст часть комиссионных средств участникам специальной военной операции на Украине, заявила журналистам на пресс-конференции в Цхинвале глава Нацбанка Жанна Джиоева.

В преддверии Дня работника банковской сферы в столице Республики прошла пресс-конференция с участием главы финансового учреждения.

«В этом году в рамках праздничных мероприятий будет проведена лотерея для клиентов. В ней может принять участие любое физическое лицо, которое первого декабря совершит банковские операции. Среди призов будут ноутбук, планшеты, а также монеты банка, выпущенные в разные годы», - сказала Джиоева.

Кроме того, по ее словам, второго декабря в здании Нацбанка пройдет выставка монет.

«В этот же день часть комиссии, которая будет изыматься банком за предоставление банковских услуг, будет направлена нашим бойцам, участвующим в СВО», - подчеркнула глава.

На сегодняшний день Нацбанком выпущено 29 монет, пять из которых - золотые.  

«Монеты чеканятся в Московском и Санкт-Петербургском монетных дворах. Мы пока не определились, какие монеты будем выпускать в будущем году, но думаю, что одна из них будет посвящена городу-герою Цхинвалу», - поделилась Джиоева.

Она дополнила, что еще одну монету банк хотел бы посвятить осетинским святыням.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest