Внимательно отслеживаем обстановку на всём протяжении госграницы: Егор Кочиев о ситуации в Грузии

сб, 11/03/2023 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии очень внимательно следят за событиями, происходящими в Грузии, которые вызывают серьёзную обеспокоенность, заявил заместитель полномочного представителя президента по вопросам постконфликтного урегулирования Егор Кочиев.

«Мы понимаем, что законопроект, вызвавший эти события, используется как повод к обвинению властей Грузии в пророссийскости, дестабилизации обстановки и призывам к реваншу в отношении Южной Осетии и Абхазии. Мы не тешим себя иллюзиями, что в Грузии, наконец, признают факт агрессии против Южной Осетии, покаются, и начнут строить с нами добрососедские отношения, но при этом надеемся, что там всё-таки возобладает здравый смысл», - отметил замполпреда.

Ну, а пока, по словам Кочиева, необходимо усилить контроль над нашими рубежами на всём их протяжении. Он добавил, что компетентные органы очень внимательно отслеживают обстановку на всём протяжении государственной границы между Республикой Южная Осетия и Грузией и держат постоянную связь по «горячей линии» с Миссией наблюдателей Евросоюза в рамках Механизма по предупреждению инцидентов и реагированию на них.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest