Мы не одни, рядом наш стратегический партнер – Россия - Алан Алборов

ср, 15/03/2023 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии внимательно отслеживают происходящие в Грузии процессы, отметил в комментарии «Ресу» председатель парламента Алан Алборов.

«Возможно ли открытие второго фронта или осуществление провокации у границ? В современном мире возможно все, а в условиях перманентной агрессии Южная Осетия прожила много лет. Исходя из этого, необходим мониторинг происходящего и готовность к любому развитию событий», - считает он.

По мнению спикера, «очевидно, что сценарий беспорядков в Тбилиси разрабатывался на Западе, одна методичка, не раз использованная».

Он уверен, что его целью является – «раскачивание» ситуации и даже смена власти, если не удастся вынудить нынешнее грузинское руководство открыть второй фронт против России.

«К какой трагедии эти «сценаристы», играющие судьбами целых народов, привели Украину – мы наблюдаем. Я очень надеюсь, что грузинские политики и жители этой соседней страны проявят взвешенность, трезво оценивая последствия любых провокационных действий и сумеют переосмыслить опыт прошлого – к чему приводили политика нацизма и геноцида в отношении Южной Осетии. А сегодня мы не одни, рядом наш стратегический партнер – Россия», - подчеркнул Алан Алборов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest