Развитие интеграционных связей с кавказскими республиками является важным, - Сослан Джуссоев

сб, 06/05/2023 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Контакты Южной Осетии с республиками СКФО должны быть интенсифицированы на всех уровнях, и поездка президента Алана Гаглоева в Минеральные Воды еще раз показала, что руководство республики уделяет и впредь будет уделять этому приоритетное внимание. Об этом говорится в комментарии первого заместителя руководителя администрации президента Сослан Джусоев, размещенного на сайте администрации президента.

По словам Джуссоева, Кавказская инвестиционная выставка проходила в этом году впервые и привлекла более 3000 гостей. "Думаю, мероприятие станет регулярным и таким же регулярным будет участие в ней Южной Осетии. Для республики это, во-первых, возможность для развития контактов с регионами Кавказа. Во-вторых, на таких мероприятиях всегда можно ознакомиться с новыми идеями и оценить перспективы их реализации в нашей республике», — сказал он.

Джусоев отметил, что участие в работе выставки президента Южной Осетии стало важным фактором.

«Личное участие Алана Эдуардовича в работе выставки также считаю полезным, поскольку мероприятие проходило с участием председателя правительства РФ Михаила Мишустина и заместителя председателя правительства РФ Александра Новака, который также является председателем российской части МПК. Это еще одна возможность для поддержания контактов с руководством РФ и общения по актуальной для нас социально-экономической проблематике», — считает он.

Кроме этого, Джусоев отметил развитие интеграционных связей с кавказскими республиками.

«Не менее важно и то, что Осетия в историческом и культурном плане является неотъемлемой частью Северного Кавказа. Поэтому первостепенными для нас являются отношения с дружественными кавказскими республиками», — отметил чиновник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest