Южная Осетия стала призером Международной научной олимпиады в Москве

чт, 25/05/2023 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) заняли третье место на VIII Международной научной студенческой олимпиаде по истории экономических учений в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации. Об этом агентству «Рес» сообщили в пресс-службе вуза.

Студентов подготовили преподаватели кафедры экономики и предпринимательства, профессора ЮОГУ Жанна Кочиева и Елкан Харебов.

«Олимпиада состояла из двух туров. Первый тур «Индивидуально-командный интеллектуальный марафон» предполагал проверку наиболее значимых элементов знаний фактов, событий и нововведений в области истории экономической мысли. Второй тур «Лабиринт мыслей» проводился на основе творческого вопроса команды в формате игры «Что? Где? Когда?».

Командой допускалось использование демонстрационных сюжетов, предметов, «черного ящика» и тд. К данному туру наша команда заранее подготовила два творческих вопроса и сценку, где был скрыт вопрос. Жюри оценивало не только содержание вопроса, но и форму его подачи», - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в университете, по итогам жеребьевки соперниками югоосетинских студентов стали молодые люди из Абхазии.

«Жюри оценивало качество, как самих вопросов, так и ответов на них. Итоги подводили по двум направлениям - индивидуальный конкурс и командный зачет», - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что проведение олимпиады по истории экономических учений является важным событием для студентов, преподавателей и научных работников, которые являются участниками данного мероприятия.

«Проведение олимпиады по истории экономических учений имеет большое значение для развития экономической науки и открывает новые возможности для совершенствования знаний студентов. Участие в олимпиаде позволяет оценить уровень знаний студентов и их умение применять теоретические знания на практике», - заметили в пресс-службе.

В финал конкурса вышли: МГУ им. М.В. Ломоносова, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Юго-Осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова, Абхазский госуниверситет, Финансовый университет при правительстве РФ.

В состав жюри вошли вице-президент Вольного экономического общества России Маргарита Ратникова (председатель жюри), руководитель по специальным проектам ПСБ Андрей Бархота (заместитель председателя жюри), доцент Московского городского университета управления Александра Глебанова, профессор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Александра Лещинская, профессор Государственного университета управления Михаил Мокий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest