Объединение общества, соблюдение законов: лидер партии о том, что хотел бы услышать в послании президента Южной Осетии

чт, 25/05/2023 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии необходимо проводить политику, направленную на консолидацию общества вокруг общенациональной цели, вне зависимости от партийной принадлежности граждан.

О мерах, предпринимаемых руководством республики в данном направлении, как отметил в комментарии «Ресу» председатель партии «Ирыстоны ног фаелтаер» Константин Плиев, он бы хотел услышать в послании президента РЮО Алана Гаглоева к народу и парламенту.

«Каждое должностное лицо должно добросовестно выполнять свои обязанности и пытаться как-то сплачивать народ, на сегодняшний день разобщенность людей — большая проблема, почему-то все считают друг друга сторонниками кого-то, чего-то… Вместе с тем, важно, чтобы народ поддерживал лидера государства, а это зависит от того, насколько он будет открыт для людей», - сказал Плиев.

По его словам, самая острая проблема общества в том, что «мы отошли от тех морально-ценностных ориентиров, которым нас учили наши старшие, предки, и больше начали стремиться к культуре капиталистических стран».

«Для того, чтобы в республике было гражданское общество, у нас должно появиться правовое государство». Он отметил, что югоосетинское общество привыкло к какой-то определенной модели поведения, которую надо менять.

«Люди не всегда будут приходить к общему знаменателю, но закон один для всех, поэтому если ситуацию разрешать по закону, то решение будет справедливым. Понятно, что за год или два к этому не прийти».

Лидер партии подчеркнул, что молодежь относится к самой мобильной и достаточно восприимчивой ко всем происходящим изменениям в обществе категории.

«Молодежь — движущаяся сила общества, и, соответственно, государству необходима ее постоянная грамотная поддержка. Для этого ей нужно предоставлять рабочие места в сфере управления, давать ей возможности реализовывать свои инициативы», - заметил он.

Плиев добавил, что крайне важно уделять внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма.

«Программа духовно-нравственного воспитания, которая работала в республике, на мой взгляд, не дала существенного результата. Необходимо больше работать в этом направлении, потому что внутреннее состояние человека должно соответствовать тем ориентирам, которые необходимы», - заключил лидер партии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest