Судьбоносное решение, принятое 26 августа 2008 года, стало актом исторической справедливости и твердой основой для мирного развития, государственного строительства и укрепления суверенитета Южной Осетии.
Это отметил глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов в своем поздравлении президенту Алану Гаглоеву с Днем признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.
Темрезов подчеркнул, что этот день символизирует незыблемость права народа Южной Осетии на самоопределение и свободное развитие.
«Мы высоко ценим узы дружбы и взаимного уважения, связывающие наши народы и республики», - отметил Темрезов.
Он пожелал Гаглоеву крепкого здоровья, мудрости и энергии в его ответственной работе на благо Южной Осетии.