Вадим Бровцев поздравил миротворцев с Днем миротворца
Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев от имени правительства Республики и от себя лично поздравил миротворцев, всех граждан страны и ее друзей с Днем миротворца!
В поздравлении, в частности, говорится: «19 лет назад в зону грузино-осетинского конфликта были введены смешанные силы по поддержанию мира, и тем самым была приостановлена грузинская агрессия. Решающую роль при этом сыграл российский контингент, который взял на себя основную ответственность за сохранение мира и безопасности. Именно с этого времени, 14 июля 1992 года, ежегодно и отмечается День миротворца.
