ИХ ЦЕЛЬ - ЗАЩИЩАТЬ ЗЛО ОТ ДОБРА

ср, 13/09/2006 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как бы солидно, строго, заумно не выглядели послы европейских стран и США, посетившие с официальным визитом Южную Осетию, все же этот наезд не предвещал решения хотя бы кое каких проблем осетино-грузинского конфликта. Это понятно. Ведь нельзя решить проблему не болея всей душой за эту застоявшуюся боль. Визит белых воротничков не оправдал надежду на честную, открытую, хотя бы мизерно конструктивную беседу.
Послы приехали не разбираться: кто прав, кто виноват. Они, как говорится, приехали жестко пожурить осетин, которые посмели подстрелить грузинский военный вертолет, на котором, как утверждают, летел заклейменный убийца Ираклий Окруашвили. Но и это не самое главное. Цель так называемого визита – напугать осетин последствиями, а именно сбив военный вертолет ВВС Грузии, они совершили тягчайшее преступление и нарушили все международные нормы от и до. Надо же!
Превзошел все ожидания посол США в Грузии Джон Теффт. Он искреннее других переживал за судьбу вертолета и, наверное, немало беспокоился за психическое состояние господина Окруашвили, пережившего столь страшный стресс, за то, что он в нарушении всех норм и правил зоны конфликта, совершал облет «своих» владений. Что было бы с Грузией если бы фаворит и козырный туз за пазухой Пентагона - Окруашвили пострадал?! Американским кукловодам даже страшно представить Грузию без Окруашвили, который играет важнейшую роль только лишь одним своим существование в контроле за Саакашвили, который, в свою очередь, ни в коем случае не должен снижать напора в своих антироссийских действиях.
Послы заслужили сострадание за выполнение миссии возложенной на них официальным не дефашизированным Тбилиси. Они были не просто не информированы, а вульгарно дезинформированы о состоянии дел в зоне конфликта.
Интересы осетин и интересы справедливости отстаивали руководители республики во главе с Президентом РЮО Эдуардом Кокойты. Он опроверг абсурдные доводы обвинения и в ответ задал вопрос: «Обстрел детского сада - это не преступление? А обстрел похоронной процессии? А свыше 170 осетинских сел, которые были выжжены, и 20 000 осетин, оказавшихся беженцами в начале 90-х годов? – все это не преступления, которые заслуживают внимания мировой общественности?».
После заданного вопроса слово предоставили гостям. Молчание. Послы были озадачены. Об этом можно было судить по их беспомощно растерянным взглядам. Молчание. Каждый из них понимал, что приехал защищать зло, называя его добром.
Практика показывает, что визиты иностранных чиновников, приезжающих из Тбилиси, не приносят каких-либо положительных сдвигов в разрешении конфликта. Почему? Потому что нет такой цели. Цель этих визитов – увидеть и оценить политическую грамотность руководителей республики, еще и еще раз настоять на позиции мирового сообщества, которое понятие не имеет о причинах конфликта и, самое страшное, не желает иметь такого понятия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest