Солдаты регулярной грузинской армии вели себя как патологические убийцы

ср, 03/10/2007 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Геноцид: как это происходило и происходит

Солдаты регулярной грузинской армии вели себя как патологические убийцыЛетом 2004 года грузинские власти организовали вооруженную интервенцию против Южной Осетии. В ходе развернувшихся боевых действий подразделения грузинских вооруженных сил не смогли добиться каких-либо военных успехов против осетинских ополченцев и частей министерства обороны РЮО. Однако против беззащитного мирного населения грузинские солдаты проявили себя настоящими храбрецами. Обстрелы осетинских населенных пунктов, захваты осетин в заложники, издевательства и пытки над пленными заставили вспомнить агрессию 1989 – 1992 годов, когда полурегулярные вооруженные формирования Госсовета Грузии устроили в Южной Осетии настоящий геноцид. Тысячи мирных осетин было убито, 117 осетинских сел сожжено. Проявленная грузинами звериная жестокость ужаснула всех, кому удалось ознакомиться с информацией о происходивших событиях. Информационная блокада тогда была еще плотнее, чем сейчас.
В 2004 году солдаты регулярной грузинской армии вели себя не менее варварски. Примером проявления бесчеловечной жестокости стал случай с Геннадием Санакоевым. 28-летний осетинский ополченец попал в руки грузинских солдат в ходе боев за высоту у села Тлиакана. Получив тяжелые ранения, он был захвачен в бессознательном состоянии. Не было и намека о соблюдении каких либо правил обращения с пленными. Геннадия замучили до смерти.
Ниже приводится заключение судебно-медицинского эксперта после освидетельствования тела Геннадия Санакоева 21 августа 2004 года.
«Судебно - медицинский диагноз:
Тупая травма головы и конечностей, множественные многооскольчатые переломы костей свода и основания черепа с размозжением вещества головного мозга. Разрывы твердой мозговой оболочки. Множественные многооскольчатые переломы правой скуловой области и верхней и нижней челюстей. Размозжение мягких тканей правого глаза. Ушибленные раны головы. Множественные кровоподтеки, ссадины головы, конечностей.
Сквозное огнестрельное ранение живота, поверхностная рана печени. Множественные касательные (пять) ранения бедер, ягодиц.
Выводы:
На основании данных судебно - медицинского исследования трупа гр-на Санакоева Г.Р. прихожу к следующим выводам:
Непосредственной причиной смерти Санакоева Г.Р. явилось размозжение вещества головного мозга в результате многооскольчатых переломов свода и основания черепа.
Раны в левой теменной области на границе с лобной областью, в подбородочной области, размозжение мягких тканей правого глаза; кровоподтеки в правой теменной области, в затылочной области, в области обеих орбит обеих глаз; ссадины в лобной области справа, в правой теменной области, в левой височно¬теменной области у левой надбровной дуги, в правой височной области в правой скуловой области, на наружной поверхности левого локтевого сустава, на наружной поверхности в верхней трети правого бедра, на внутренней поверхности в средней трети правой голени, справа от нее на передней поверхности средней трети нижней голени возникли в результате воздействия твердого тупого предмета.
Раны на правой боковой и левой боковой поверхностях живота и поверхностная рана печени возникли в результате сквозного ранения от воздействия огнестрельного оружия. Раны на наружной поверхности тазобедренного сустава, на передней поверхности в верхней трети левого бедра, на наружной поверхности в нижней трети левого бедра и на обеих поверхностях ягодиц, являются касательными, возникшие в результате воздействия огнестрельного оружия.
Множественные многооскольчатые переломы костей свода и основания черепа с размозжением вещества головного мозга, разрывы твердой мозговой оболочки, множественные многооскольчатые переломы правой скуловой области и верхней и нижней челюстей, возникшие в результате воздействия твердого тупого предмета.
Первоначально были нанесены огнестрельные ранения, а повреждения в области головы были последующие. Все повреждения были прижизненные.
Непосредственной причиной смерти явилось размозжение вещества головного мозга в результате многооскольчатых переломов свода и основания черепа».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest