Политический кризис завел нынешние власти Грузии в тупик

сб, 06/10/2007 - 11:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Поздно ночью 2 октября в тюрьме № 7, где на третьем этаже, в камере № 20 отбывает срок предварительного заключения Ираклий Окруашвили, произошла драка между т.н. «ворами в законе», а также заключенными, отбывающими пожизненное наказание. Двое из них были жестоко избиты. Во время инцидента двери нескольких камер были открыты. Бунт был направлен на то, что, если бы Ираклий Окруашвили покинул камеру, то с ним бы расправились, вплоть до ликвидации», - сообщает грузинская газета «Алиа».
Похоже, что политический кризис, реально отобразивший порочную суть грузинской «демократии», завел нынешние власти Грузии в тупик и вынудил прибегнуть к наиболее радикальным методам работы «демократического» режима.
Все силы специальных служб Грузии брошены на поимку сторонников бывшего министра обороны, в их квартирах и офисах проводятся массовые обыски. Грузинский спецназ министерства внутренних дел несет службу в усиленном режиме.
Руководство Грузии ясно дало понять, что не допустит новой «революции роз» и «любые попытки насильственного свержения власти будут жестко пресечены».
Заработала и хорошо отлаженная Западными советниками пропагандистская машина Грузии. 4 сентября на экстренном заседании правительства при обсуждении вопроса об аресте одного из сторонников Окруашвили, бывшего руководителя департамента госзакупок Минобороны Грузии Ясона Чихладзе, Михаил Саакашвили четко обозначил направление для поиска истоков «политического заговора».
«Каким образом этот Чихладзе по прозвищу «Волк» выскользнул у вас из рук и оказался в Российской Федерации?», - спросил президент главу МВД Грузии Вано Мерабишвили.
«Значит, человек, который владеет всей секретной информацией о закупках Минобороны, оказался в Москве, то есть прямо в ФСБ. Теперь, полагает он, уже никаких разведчиков не надо присылать в Грузию. Они уже знают все, что составляет для любой страны самую хорошо защищенную тайну», - заявил президент Грузии.
Очевидно, заявление было сделано в надежде на то, что легковерный грузинский народ опять отвлекут, очередной серией «мыльной оперы» о вездесущих российских спецслужбах сумевших завербовать бывшего друга и ближайшего соратника Михаила Саакашвили.
Свой вклад в «общее дело» внес и представитель так называемой «временной администрации» Владимир Санакоев. На следующий день после задержания Окруашвили, в прямом эфире на телеканале «Имеди», он подробно рассказывал о непосредственном участии бывшего министра обороны и внутренних дел в пытках людей в ходе летней агрессии 2004 года и убийстве Геннадия Санакоева. Не в меру разговорившегося и готового отработать все «до последнего цента» Владимира Санакоева еле уняли участники программы «Открытый эфир». Удивительно, но никто так и не опроверг заявление Владимира Санакоева фактически подтверждающего античеловеческую и «фашистскую» сущность власти в Грузии. Очевидно, грузинские политики и СМИ слишком увлечены «устранением» возможного конкурента Саакашвили.
Самое время, международному сообществу прислушаться к признательным показаниям грузинского руководства и обратить внимание на государство являющееся, по мнению президента США - проводником «демократических ценностей» на Южном Кавказе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest