Военная техника, поставляемая странами-членами НАТО в Грузию, использовалась в массовых убийствах мирных жителей Южной Осетии

вт, 12/08/2008 - 23:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Зверские события на Юге Осетии не дают спокойно спать жителям Цхинвала. На Севере Осетии продолжают принимать беженцев, а грузинские агрессоры продолжают провокационные вылазки, несмотря на то, что территория Республики Южная Осетия полностью под контролем российских миротворцев. Операция российских миротворцев по принуждению к миру сегодня завершена. План Грузии «чистое поле» по отношению к Республике Южная Осетия провален – результат - третий уже по счету геноцид осетинского народа. Руководство Грузии опять таки «забыло» то, что осетины до последнего будут бороться за свою Родину и защищать свои земли. Вне всякого сомнения, при невмешательстве России в данную ситуацию, население Цхинвала было бы полностью уничтожено, что подтверждается действиями грузинской стороны при штурме города, а также тем обстоятельством, что Грузия фактически отказалась предоставить коридор для выхода беженцев из разрушенного, грузинскими агрессорами города. Совет безопасности ООН показал свою недееспособность, как институт международной безопасности, фактически не выдвинув не одного разумного решения данного конфликта, хотя реакция совета безопасности ООН должна была быть немедленной, так, решалась судьба целого народа, однако, совет безопасности ООН 8 августа 2008 года отказался принять предложение России и осудить использование силы в грузино-осетинском конфликте. США и некоторые их европейские партнеры, заявляя о необходимости сохранить целостность Грузии и настаивающие на выводе Российских войск из зоны конфликта, а также выражая поддержку варварской политике, проводимой грузинским Президентом.
Военная техника, поставляемая странами-членами НАТО в Грузию, использовалась в массовых убийствах мирных жителей в Южной Осетии.
Мировая общественная пресса до сих пор не уделяет должного внимания объективности рассмотрения ситуации. Таким образом, действия средств массовой информации ставят под сомнение их приверженность отстаиванию прав и свобод человека, и в первую очередь, права человека на жизнь.
Корреспондент ИА «Рес» рассказывает то том, с чем столкнулись жители Республики Южная Осетия в последние трагические дни для РЮО.
«Женщины и дети выбирались из подвергавшегося бомбардировкам Цхинвала всеми способами, многие оставались на дороге - погибали под пулями и снарядами грузин. Грузинские снайперы с занятых высот подло обстреливали стариков, детей и женщин. Многие пытались эвакуировать своих детей, однако в большинстве случаев это было безуспешно. Доехавшие не знали, живы ли те, кого они оставили позади. Невозможно было определить время суток, день или ночь, поскольку обстрелы продолжались практически непрерывно. Понятия «время» для людей три дня просто не существовало. Огонь велся из всех видов тяжелого вооружения, крупнокалиберной артиллерии, в том числе системы «Град». Осуществлялся авианалет грузинских бомбардировщиков на мирных жителей - в результате гибли сотни жителей Цхинвала. Грузинские агрессоры намеренно попытались сравнять Юг Осетии с землей. В упор расстреливали стариков, женщин и детей, раненых добивали выстрелами в голову, в селах заживо сжигали людей в собственных домах, Во время боя старики из села Хетагурово Цхинвальского района решили укрыться в храме Пресвятой Богородицы. Грузинские войска заживо сожгли людей вместе с храмом. Грузинские солдаты увезли в неизвестном направлении большую группу молодых женщин села Хетагурова. Участь их пока неизвестна. Грузинский танк проехал по старой женщине, убегавшей вместе с двумя детьми из села.
Поток беженцев на Север Осетии не иссякает. Женщины с грудными младенцами на руках толпятся у дверей регистрационных пунктов - кто-то хочет просто узнать, где им теперь жить, другие мечтают переселиться поближе к родственникам. О завтрашнем дне сегодня пока трудно думать. Мысли о нем пока приходят самые страшные. А воспоминания о Цхинвале разрывают сердце болью».

Майя Харебова, ИА «Рес»
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest