Православные врачи и меценаты оказали помощь жителям РЮО

чт, 03/02/2011 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Единение, созвучие позиций и решимость, которые имели место в российском обществе в связи с событиями в Южной Осетии в августе 2008 года, можно сравнить разве что с мобилизацией и единым порывом, которые наблюдались во время Великой Отечественной войны. Не осталось ни одного равнодушного. Все как один были проникнуты негодованием, вызванным вероломством Грузии и учиненными ею зверствами. Осетия ощутила братскую поддержку с различных сторон. От сокрушительного отпора агрессора и огромного количества гуманитарной помощи, собранной гражданами в разных регионах великой России - до неоценимой роли руководства РФ в восстановлении нашей республики.

Эти события стали началом новой исторической реальности в наших взаимоотношениях с Россией. Различные сообщества, организации, конкретные люди до сегодняшнего дня считают своим долгом и продолжают оказывать посильную помощь нашей республике.
На днях республика уже второй раз получила безвозмездную помощь в виде медицинских препаратов и около 350 литров кровезаменителей, не имеющих аналогов в мировой медицине. Данная помощь оказана по инициативе президента благотворительного фонда им. академика И.П.Павлова, автора и разработчика кровезаменителей, профессора С.И.Воробьева и лаборатории госконтроля (ГНЦ) под руководством профессора А.В.Карякина. Также благотворительный фонд им.академика И.П.Павлова, Общество православных врачей России и Российский клуб православных меценатов по благословению схиархимандрита Илия передали для жителей Республики Южная Осетия православную книгу "Годеновский Крест" в количестве 3.500 экземпляров (общая стоимость 350 тысяч рублей).
Руководством Республики Южная Осетия направлены благодарственные письма на имя президента фонда, лауреата Правительственной премии РФ, члена Исполкома общества православных врачей Российской Федерации, доктора биологических наук, профессора, академика РАЕН С.И.Воробьева.

Майрам Тибач

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest