ЦИК РЮО принял очередные пять пакетов документов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центральная избирательная комиссия РЮО приняла очередные пакеты документов от инициативных групп и партии по выдвижению на пост президента Республики. В центральную избирательную комиссию обратились сторонники выдвижения кандидатов в президенты РЮО Мераба Чигоева (депутат парламента РЮО), Хоха Гаглойты (предприниматель), Ахсара Ванеева (предприниматель), Алана Плиева (заместитель министра иностранных дел РЮО), а также партии «Единство», выдвинувшую главу МЧС РЮО Анатолия Бибилова в качестве единого кандидата в президенты. Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК РЮО.

Там отметили, что на сегодняшний день ЦИК принял документы от 21 инициативной группы и двух политических партий.
«Кроме инициативной группы, ходатайствующей о выдвижении кандидатом на пост президента Алана Плиева, все остальные регистрацию в ЦИКе прошли. Подписные листы в ЦИК Республики сдали на данный момент только две инициативные группы, поддерживающие Алана Кочиева и Владимира Келехсаева. Согласно законодательству, завтра истекает десятидневный срок, отведённый ЦИКу для проверки подписных листов, представленных этими инициативными группами», - сообщили в центральной избирательной комиссии.
Напомним, что 13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы главы государства. Параллельно выборам президента в Республике состоится референдум о статусе русского языка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest