Эдуард Кокойты: Мы никому не позволим раскачивать ситуацию

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выбор народа Южной Осетии пройдёт в строгом соответствии с Конституцией. Об этом в Цхинвале в ходе совещания с членами правительства заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.
По его словам, в Республике сейчас непростое время, так как идёт предвыборная кампания.
«Благодаря деятельности некоторых людей, далёких от Южной Осетии, не имеющих конституционного ценза и морального права баллотироваться в президенты, предвыборная кампания принимает уродливые комические формы. Это неуважение таких людей к народу, государственности и Конституции», - сказал Кокойты.

Глава государства назвал их политическими дистрофиками, выполняющими задачи определённых служб, направленных на раскачивание ситуации и раскол югоосетинского общества.
«Вызывающие заявления и наглое поведение будут строго пресекаться. Мы никому не позволим раскачивать ситуацию, разбрасываться деньгами, - заявил президент. - Мы заставим всех уважать наш народ, наши законы и наше государство, и выбор народа пройдёт в строгом соответствии с Конституцией. Мы не допустим какого-либо давления на избирателей, чем занимаются отдельные кандидаты, даже не получившие пока официального мандата кандидата в президенты».
Глава государства поручил правоохранительным органам проводить больше профилактических мероприятий и организовать охрану центральной избирательной комиссии.
«ЦИК – это не борцовский ковёр и не спортивная арена», - заявил Эдуард Кокойты.
Отметим, что 13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы президента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest