Будущий президент должен завоевать и сохранить уважение народа — мнение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Марина Цховребова, жительница Цхинвала:
Я человек, далекий от политики. Я предприниматель, занимаюсь своей деятельностью, и по работе мне постоянно приходится общаться с разными людьми, с разными слоями общества.
В последнее время, общаясь с людьми, я понимаю, что они находятся в крайнем замешательстве, они в растерянности из-за напряженной предвыборной ситуации в Республике.

30 сентября я хотела пойти в церковь, зажечь свечи, так как сама была обеспокоена напряженной ситуацией, и по дороге в церковь я проходила через площадь у здания Правительства. Там было скопление людей – я смотрела и ничего не понимала. Вдруг подъехали машины, оттуда вышли люди в шлемах, в масках, такое я видела только в кино. Мне стало очень страшно и больно, ведь и с одной, и с другой стороны были знакомые мне ребята, наши осетинские парни. Глядя на все это, я была в шоке, я не могла понять, что происходит, как это возможно? Мы прошли через столько бед и столько горя. Я сказала себе: «Господи, лучше бы тогда, в августе 2008 года, я попала под обстрел грузинского «Града» и погибла, чем сейчас видеть такое состояние нашего народа».
Мне хотелось закричать: «Люди, что вы делаете, нельзя этого делать, нельзя так себя вести».
И после этого я начала задумываться, правильно ли здесь все происходит.
На днях я смотрела прямой эфир из Чечни. В столице Чеченской Республики состоялось торжественное открытие высотного комплекса «Грозный-Сити».
На церемонии присутствовали многие известные люди – политики, общественные деятели и звёзды шоу-бизнеса. Я поразилась – у них несколько лет назад там были только окопы. За последние шесть лет там произошли огромные перемены, а у нас уже четвертый год мир, и ничего значительного пока не сделано.
Будущий президент Южной Осетии должен быть из народа, ощущать боль народа и понимать, что ему в данный момент нужно. Одно простое доброе слово – и народ все выдержит. Народу нужна голова, а Президент должен обладать такими качествами, чтобы завоевать и сохранить уважение народа. Тогда мы будем жить в гармонии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest