В столице Южной Осетии состоялся показ третьего фильма конкурсной программы фестиваля «…Надцатилетние»

чт, 27/10/2011 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале накануне вечером состоялся показ третьего конкурсного художественного фильма кинофестиваля для подростков и молодежи «…Надцатилетние». Фильм «Whisky с молоком» снят популярным режиссером и продюсером Александром Михайловым.
На показе присутствовали члены жюри, творческие группы конкурсных фильмов, а также учащиеся школ города и студенты Юго-Осетинского государственного университета.

«Он — музыкант, переживающий кризис (кавардак в душе и в доме), она — глухонемая продавщица цветов, живущая в ожидании любви и исцеления... Негромкая, печальная история — рассказ о влиянии Судьбы на жизнь человека. Значительное место отведено теме одиночества человека среди людей», — рассказал присутствующим в зале о своей картине Михайлов.
Он добавил, что фильм был посвящен его учителю, выдающемуся польскому режиссеру Ежи Ковалеровичу.
«Все, что касается монтажа и режиссерского дела, меня всему научил он. Я посчитал своим долгом посвятить данную картину его памяти», — отметил Михайлов.
Он подчеркнул, что сценарий написал Владимир Морозов, а в главных ролях играют такие популярные актеры как Александр Лазарев-старший, Ядвига Яновская-Цислак, Наталья Хохлова, Фархад Махмудов, Родислав Пазура, Игорь Николаев, Владимир Большов, Хенрик Талар и Эва Шикульска.
После просмотра художественного фильма прошел круглый стол, в котором приняли участие как сам режиссер, так и члены жюри, и молодые зрители. Обсуждались моменты, которые были использованы в съемках фильма и другие важные вопросы, связанные с его созданием.
Сегодня зрителю будет представлен четвертый конкурсный фильм «Приключения в тридесятом царстве».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest