Наблюдатели заявляют об активности избирателей и демократичности выборов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На 12 часов явка избирателей на президентских выборах Южной Осетии составила 30%. Об этом на пресс-конференции в Информационном центре ЦИК заявила член международной организации по наблюдению за выборами CIS EMO Оксана Шкода (Украина).
«На избирательном участке №2» (Медучилище) к 12.00 проголосовало 75 человек, на участке №З (Госуниверситет) — 250 человек из 1176. Голосование проходит активно, все спокойно, никаких нарушений нет», — сказала Шкода.

Она отметила, что положительно оценивает организационные моменты выборов.
«Представители кандидатов в президенты Анатолия Бибилова и Аллы Джиоевой присутствуют на каждом участке, расписываются на бюллетенях, т. е. организационный момент и ход голосования мы оцениваем как демократический и надеемся, что сегодня выборы пройдут без эксцесов», — подчеркнула наблюдатель.
В свою очередь, руководитель международной организации «День Крещения Руси», член международной организации по наблюдению за выборами CIS EMO Олег Кривошея (Украина) отметил, что ситуация на избирательных участках спокойная, благодаря организованности избирателей и представителей от кандидатов.
«На участках никаких отрицательных моментов мы не увидели, также представители обоих кандидатов заявили нам, что никаких нарушений нет. Голосование проходит спокойно, и дай Бог, чтобы до конца дня была такая же ситуация и страна выбрала нового лидера», — подчеркнул Кривошея.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest