Компартия РЮО: А. Джиоева и её сторонники должны воздержаться от проведения инаугурации

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление Бюро Центрального Комитета Компартии РЮО

Бюро Центрального Комитета  Компартии РЮО выражает свою озабоченность складывающейся внутриполитической ситуацией в Республике  накануне президентских выборов. Новый виток дестабилизации может привести к непредсказуемым последствиям. Мы призываем все политические силы к сдержанности и цивилизованному решению существующих проблем.

Бюро ЦК считает, что  А. А. Джиоева и её сторонники должны воздержаться от проведения инаугурации и включиться в избирательную кампанию президентских выборов, намеченных на 25 марта 2012 года. Вместе с тем, мы не согласны с той частью Заявления Президиума Парламента РЮО, где вся ответственность за возможные негативные последствия по дестабилизации общественно-политической ситуации возлагается на оппозицию. В существующем конфликте есть и другая сторона, которая не выполняет все пункты Соглашения. Два высокопоставленных чиновника, во имя гражданского мира и стабильности в обществе, могли бы добровольно сложить свои полномочия. В Южной Осетии достаточно высококвалифицированных юристов, которые способны возглавить Генеральную прокуратуру и Верховный суд Республики. Значительная часть населения не без основания опасается повторения сценария отмены декабрьских выборов прошлого года, чего нельзя допускать.
Бюро ЦК Компартии РЮО считает, что для стабилизации общественно-политической ситуации в Республике и успешного проведения президентских выборов необходимо безусловное выполнение компромиссного соглашения и еще раз просить и. о. Президента В. В. Бровцева способствовать исполнению всех пунктов вышеуказанного документа.

Бюро ЦК Компартии РЮО, 6 февраля 2012 г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest