Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев намерен бороться за пост президента

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев не исключает своего участия в выборах президента Южной Осетии 25 марта в качестве одного из кандидатов.
По его словам, он прибыл в Цхинвал и уже провёл ряд консультаций с представителями различных политических сил и общественных организаций.

«Я уже провел ряд встреч и консультаций со своими коллегами, боевыми друзьями. Исходя из их результатов, могу сказать определённо: если соберётся инициативная группа и обратится ко мне с предложением выдвигаться на пост президента Республики Южная Осетия, я согласие дам», — сказал в понедельник дипломат.
В ЦИК Южной Осетии подтвердили, что комиссия получила соответствующее уведомление. «Центральная избирательная комиссия получила извещение о том, что 7 февраля в здании столичного Научно-исследовательского института в 12.00 состоится собрание инициативной группы по выдвижению Медоева кандидатом в президенты. Члены Центризбиркома приглашены для участия в нём», — сказала председатель ЦИК Белла Плиева.
Дмитрий Медоев с 2008 года является послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации. До этого времени он был Полномочным представителем РЮО в РФ. Ещё раньше занимал пост министра иностранных дел Республики.
Повторные выборы президента РЮО назначены на 25 марта 2012 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest