ЦИК: Вице-спикер парламента РЮО Юрий Дзиццойты успешно сдал экзамен

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Претендент на должность президента Южной Осетии, вице-спикер парламента Юрий Дзиццойты сдал сегодня экзамен на владение государственными языками, необходимый для регистрации кандидата в президенты.

Как сообщили ИА «Рес» в ЦИК Южной Осетии, Юрий Дзиццойты достойно выдержал экзамен, и члены лингвистической комиссии приняли решение поставить ему «зачет».
Там уточнили, что он написал диктант по русскому и осетинскому языкам, после чего выступил перед членами комиссии на заданную тему «Ваши предложения по борьбе с коррупцией в Республике в случае избрания Вас президентом РЮО».
В ходе выступления он отметил, что борьба с коррупцией является важной составляющей его политической деятельности, на какой бы должности он не находился.
«Я считаю, что экзамен нужен, так как он резко поднял престиж осетинского языка. Я его сегодня прошел, но считаю, что трудности еще впереди», - сказал Юрий Дзиццойты.
Отметим, что решение о его регистрации кандидатом на пост главы государства и включении в бюллетень для голосования на выборах 25 марта будет зависеть от заключения почерковедов, которые изучают достоверность 500 подписей граждан в его поддержку, и результата проверки представленной налоговой декларации и декларации о доходах.
Итоговый список зарегистрированных кандидатов, допущенных к участию в выборах главы государства, ЦИК обнародует 29 февраля.
Повторные выборы президента Южной Осетии, согласно решению парламента, пройдут 25 марта.
Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest