За пост президента Южной Осетии будут бороться четыре кандидата

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии завершает сегодня, 29 февраля, регистрацию кандидатов в президенты Республики, сообщили ИА «Рес» в Центризбиркоме РЮО.

«Мы рассмотрели документы 20 инициативных групп и двух политических партий, выдвигавших своих претендентов на должность президента. Из них зарегистрированы: экс-председатель комитета госбезопасности РЮО Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев и лидер коммунистической партии Станислав Кочиев», — сообщили в Центральной избирательной комиссии.
Таким образом из 22 претендентов на должность президента зарегистрировано всего четыре. Трое претендентов сами отказались от участия в президентской гонке — экс-председатель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгий Кабисов, замминистра обороны РЮО Игорь Алборов и бывший представитель президента в парламенте Тарзан Кокойти. 15 претендентам было отказано в связи с несоответствием их документов требованиям ЦИК. Также многие из претендентов не смогли сдать тест на знание государственных языков.
Повторные выборы президента Южной Осетии назначены на 25 марта. Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest