Дмитрий Медоев предложил Джульетто Кьеза представлять интересы Южной Осетии в Европе

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кандидат в президенты Дмитрий Медоев предложил известному европейскому учёному и общественному деятелю Джульетто Кьеза представлять интересы Южной Осетии в Европе. Об этом ИА «Рес» сообщили в штабе кандидата.
Такое предложение было озвучено кандидатом на встрече со своими сторонниками, на которой присутствовал и Джульетто Кьеза.

«Вас знают, вы много ездите и общаетесь с людьми, вы любите и знаете Южную Осетию, и вы могли бы представлять наши интересы в Европе», — обратился Медоев к европейскому ученому.  
«Если вы станете президентом, то я приму это предложение с удовольствием», — ответил Джульетто Кьеза и подчеркнул, что для дальнейшего развития Южной Осетии необходимо добиваться дальнейшего международного признания.
«Это может сделать только президент, который имеет опыт дипломатической работы, который знает и умеет общаться с руководителями иностранных государств», — сказал Кьеза.
Напомним, Джульетто Кьеза — автор многих трудов и исследований по постсоветской истории. Он также лидер европейского общественного движения «Альтернатива», с 2004 по 2009 год был депутатом Европарламента, где выступал в поддержку независимости Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest