Алексей Кочетков: Во втором туре борьба будет гораздо жёстче и принципиальнее

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Результаты повторных выборов президента Южной Осетии, прошедших 25 марта 2012 года, были абсолютно предсказуемы и ожидаемы. Об этом в интервью ИА «Рес» заявил генеральный директор Центра мониторинга демократических процессов «Кворум» Алексей Кочетков.

«Результаты выборов для нас были абсолютно предсказуемы, но интрига, конечно, сохранялась до последнего дня. Выборы в Южной Осетии полностью соответствовали международным стандартам, процент технических нарушений незначительный и никак не может повлиять на результат выборов», — подчеркнул Кочетков.
По его прогнозам, предвыборные кампании вышедших во второй тур кандидатов на высший государственный пост будут гораздо жёстче и принципиальнее.
«Ставки, конечно же, будут повышены, но я надеюсь, что всё останется в пределах правового поля. Практика проведения избирательной кампании в Южной Осетии показывала, что именно до голосования бывают какие-то неожиданности, а непосредственно в день голосования всё проходит цивилизованно, все стороны сохраняют высокую политическую культуру, законопослушность и здравый смысл», — отметил он.
Кочетков также выразил надежду, что второй тур выборов президента Республики пройдёт так же прозрачно, демократично и спокойно, как предыдущий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest