Таможенные службы РЮО и РФ отметили необходимость должного оформления грузов

пт, 15/03/2013 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы упорядочения таможенного оформления продовольственных и хозяйственных товаров, перевозимых из Северной Осетию в Южную Осетию, обсуждались в ходе телефонной беседы руководства Государственного таможенного комитета (ГТК) РЮО и Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.

По словам начальника ГТК Мурата Цховребова, в ходе беседы сторонами была отмечена необходимость соблюдения предпринимателями всех предусмотренных процедур оформления перевозимых ими грузов через пункт пересечения российско-югоосетинской границы «Нижний Зарамаг».
«На прошлой неделе на указанном пункте пропуска снова скопилось более 10 большегрузных автомобилей, которые направлялись в Южную Осетию. У предпринимателей, перевозивших продукты питания и хозтовары в нашу Республику, возникли проблемы с таможенным оформлением грузов, - рассказал Цховребов. - Благодаря оперативно принятым мерам югоосетинского руководства и руководства ФТС проблема была своевременно решена. Но хочу отметить, что товары пересекают государственную границу, и, во избежание таких случаев впредь, их необходимо должным образом оформлять. Без этого грузы не будут пропускать через границу. Это было отмечено и в ходе нашей беседы с российскими коллегами. С предпринимателями будет вестись соответствующая разъяснительная работа».
Глава ГТК добавил, что у предпринимателей, оформляющих грузы должным образом, никаких проблем при пересечении границы не возникало и не возникает.
Цховребов заверил, что таможенные службы РЮО и РФ готовы оказывать предпринимателям, занимающимся перевозкой грузов через российско-югоосетинскую границу, соответствующую консультативную помощь в таможенном оформлении товаров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest