Президент Южной Осетии вручил государственные награды российским журналистам

вт, 19/03/2013 - 18:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил сегодня в Цхинвале «Школу журналистского мастерства». Глава государства приветствовал гостей от имени руководства Республики и всего народа Южной Осетии.

«Работа журналиста тяжёлая. Многие из вас принимали участие в освещении августовских трагических событий 2008 года. Среди вас есть такие люди, которые относятся к Южной Осетии с большим вниманием и любовью», - сказал Тибилов.
Он выразил надежду, что начинающие югоосетинские журналисты станут в будущем профессионалами и будут работать не только в Южной Осетии, но и за её пределами.
Президент также представил присутствующим вновь назначенного руководителя комитета информации и печати Вячеслава Гобозова.
«Гобозов - известный политолог и журналист, это человек, который многое сделал, для того чтобы в Южной Осетии был мир», - подчеркнул Тибилов.
Он также отметил, что идёт реализация тех договоренностей, которые были достигнуты во время встреч президентов Южной Осетии и Российской Федерации.
«К нам из России приезжают специалисты, которые помогают своим коллегам в различных министерствах и ведомствах. Наши специалисты тоже выезжают в Российскую Федерацию. Я думаю, такая плотная совместная работа выведет Южную Осетию на тот уровень, который должен быть в цивилизованном мире», - сказал Тибилов.
Глава государства в ходе мероприятия вручил гостям Республики - российским журналистам - государственные награды.
«Мы ценим те усилия, которые вы приложили в освещении событий, произошедших в 2008 году, когда Грузия воткрытую пошла войной на Южную Осетию, под кодовым названием "Чистое поле", но всё-таки своевременное решение руководства России послужило тому, что сегодня мы, народ Южной Осетии, можем говорить слова благодарности всему народу России», - отметил президент.
Указом президента за большой и личный вклад в развитие дружбы российско-югоосетинских отношений, высокий профессионализм, мужество и самоотверженность, проявленные в освещении грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года, был награждён Орденом дружбы автор и ведущий «Военной программы» телеканала «Россия» Александр Сладков.
Медали «На страже мира в Южной Осетии» были вручены главному редактору газеты «Независимое военное обозрение» Виктору Литовкину, руководителю отдела строительства и транспортных проблем газеты «Тверская, 13» Владимиру Мохову, а также сотруднице пресс-службы РОСКОСМОСА Алине Давыдовой.
Почётными грамотами Республики Южная Осетия были награждены исполнительный директор политологического центра «Север - Юг» Алексей Власов, вице-президент компании развития общественных связей, доцент кафедры интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ Ольга Пескова, организатор тренингов Юля Якушева, сотрудник исторического факультета МГУ Сергей Рекеда и студентка факультета политологии МГУ Дарья Лялюлина.
Благодарственное письмо от президента также было вручено всей службе политологического центра «Север - Юг».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest