Вопросы по молодежной политике обсуждались на совещании у президента РЮО

чт, 21/11/2013 - 13:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел рабочее совещание с правительством Республики, а также с руководством столичной мэрии и Югоосетинского госуниверситета (ЮОГУ).

Участники совещания обсудили текущие вопросы по подготовке к очередному заседанию Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ.
Министр строительства Эдуард Дзагоев доложил о ходе и графике строительных работах на улицах города и планах ведомства на будущее.
Также обсуждались вопросы, касающиеся работы администрации Цхинвала, в частности, дальнейшего благоустройстве города, несанкционированных построек и деятельности по сохранению архитектурного облика столицы.
По словам главы города Алана Алборова, подловлен проект закона об административных наказаниях, который поможет этой работе, в том числе в вопросе привлечения к ответственности нарушителей.
Большое внимание в ходе совещания было уделено проблемам молодежи, которую за последний период активно вовлекают в партийно–политическую жизнь Республики.
Как было отмечено, для молодежи, работа с которой является приоритетным направлением в государственном устройстве и которая не должна быть объектом влияния отдельных политических направлений, создаются и будут создаваться достойные условия. Президент обратился к руководителю Комитета по молодежной политике спорту и туризму с предложением активизировать работу с молодежью.
Также были обсуждены вопросы, касающиеся работы Министерства образования и ЮОГУ.
В совещании у президента приняли участие председатель правительства Ростик Хугаев, его заместители, руководитель администрации президента Борис Чочиев, руководители силовых структур, а также главы министерств образования, строительства, председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму, ректор ЮОГУ мэр Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest