В ЮОГУ проходят семинары для математиков

вт, 10/03/2015 - 16:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова (ЮОГУ) проходит семинар по математике для преподавателей общеобразовательных учреждений. Как сообщил ИА «Рес» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, семинары для учителей проводятся крупным ученым в области математики, доктором физико-математических наук Анатолием Тедеевым.

«Идея принадлежит министру образования и науки Южной Осетии Натали Гассиевой с тем, чтобы наши ведущие специалисты в области математики проводили семинары для школьных учителей по математике, - сказал ректор. – Безусловно, это нужное дело, и такие семинары повысят квалификацию школьных учителей. Они будут проводиться ежегодно, и мы, со своей стороны, будем всегда идти навстречу Министерству образования и науки в этих вопросах».

В свою очередь, заместитель директора Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии Лиана Газзаева отметила, что семинар по математике будет полезен для педагогов накануне проведения аттестации.

«Семинары будут проводиться в течение трех дней, педагогам будет оказана большая методическая и практическая помощь», - сказала Газзаева.

Она также добавила, что методистами Института повышения квалификации работников образования регулярно проводятся семинары по всем предметам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest