Гранатометчики МО РЮО приняли участие в сборах с военнослужащими 4 гвардейской военной базы МО РФ

пн, 31/07/2017 - 14:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Стрелки-гранатометчики и расчеты АГС подразделений Министерства обороны РЮО приняли участие в сборах с военнослужащими 4 гвардейской военной базы Министерства обороны РФ, дислоцированной на территории Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны РЮО.
Сборы прошли на полигоне «Дзарцем».
Перед практическим этапом сборов, по словам сотрудника ведомства, опытные инструкторы провели занятия с военнослужащими по изучению требований безопасности при обращении с оружием и боеприпасами.
«В ходе теоретических занятий военнослужащие изучали и совершенствовали знания по назначению, общему устройству, тактико-техническим характеристикам гранатометов и АГС, навыки в выборе оборудования и в маскировке огневых позиций, порядок выверки оптического и ночного прицелов при отработке нормативов и др.», - рассказали в ведомстве.
В пресс-службе также отметили, что в ходе основного этапа сборов – практических занятий военнослужащие совершенствовали навыки стрельбы из различных положений, отрабатывали вопросы скрытного перемещения, оборудования и маскировки огневых позиций.
«На этом этапе военнослужащие успешно поражали различные малоразмерные цели на максимальных дальностях, - рассказал собеседник агентства. - Стрельбы проводились в дневное и ночное время суток. При проведении практических занятий особое внимание уделялось выработке прочных навыков и умений вести разведку местности и противника, определять дальности до целей, корректировать огонь, выбирать наиболее важные цели и многое другое».
Полевые сборы прошли в соответствии с совместным планом боевой подготовки Министерства обороны Республики Южная Осетия и 4 гвардейской военной базы Министерства обороны Российской Федерации.

Пресс-служба Министерства Обороны Республики Южная Осетия

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest