Партия "Фыдыбаста" выдвинула своих кандидатов в депутаты седьмого созыва

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Социалистическая партия "Фыдыбаста" на предвыборном съезде во вторник проголосовала за своих кандидатов в депутаты по единому и одномандатным округам. Партийный список возглавил лидер партии, представитель президента в парламенте республики Вячеслав Гобозов.

В республиканский список кандидатов в депутаты парламента седьмого созыва вошло 16 человек: вторым по списку идет президент Адвокатской коллегии Анатолий Хугаев, глава отдела охраны памятников Министерства культуры Нелли Табуева, Тамерлан Кочиев, преподаватель ЮОГУ доцент Римма Икоева, сотрудник ТВ "Ир" Валентина Чабиева, Бакаев Леван Омарович, Джаджиева Ацырухс Шотаевна, Бакаев Сармат Мерабович, Бестаев Чермен Николаевич, адвокат Кочиева Карина Клименовна, Хубежов Алан Григорьевич, журналист газеты "Хурзарин" Кабулова Марина Авриковна, Догузова Анжела Отаровна, Плиева Дзерасса Вячеславовна, Дзигоева Кристина Роликовна.

В список по одномандатным округам вошло шесть человек: округ №3 - Кабисов Роман Андреевич, округ №12 - Котолов Юрий Альбертович, округ №13 - Царитов Тамерлан Андреевич, бывший начальник Генштаба Министерства обороны Южной Осетии, округ №14 - Джиоев Алан Александрович, округ №15 - Тибилов Чермен Гамлетович, округ №17 - Джабиев Вячеслав Владимирович, сотрудник информационно-аналитического управления администрации президента.

"Партия идет в парламент работать. Мы прекрасно понимаем, какие задачи перед нами стоят и как их решать. У нас есть в списках профессиональные кадры, каждый в своей области, которые понимают, какие задачи перед ними стоят, и будут осуществлять свою работу в качестве депутатов на профессиональном уровне", - сказал Гобозов.

По его словам, в партии состоит более 800 членов, на съезд были делегированы порядка 40 человек.

Гобозов также отметил, что в мае этого года партия отмечает своё 20-летие и на торжественном собрании, которое готовится к этой дате, будет представлена политическая платформа партии.

В Цхинвале на сегодняшний день прошли съезды по выдвижению партийных списков и списков по одномандатным округам парламентских партий - "Единой Осетии", "Единство народа", "Народной партии", а также непарламентских партий - Коммунистической партии, партии "Единство", "Родина" и "Фыдыбаста", последняя из которых провела предвыборный съезд сегодня, 16 апреля.

Подтвердить свое участие в выборах в парламент VII созыва и выдвинуть своих кандидатов в депутаты предстоит еще парламентской партии "Ныхас". Партия "Новая Осетия" на прошедшем съезде заявила о самороспуске и переходе большинства ее представителей в партию "Ныхас".

Выборы в парламент VII созыва пройдут 9 июня. Впервые за 15 лет выборы вновь пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе: 17 парламентариев будут избраны по партийным спискам, еще 17 - по одномандатным округам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest