Депутаты из Италии намерены приехать в Южную Осетию в качестве наблюдателей за выборами

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На V Ялтинском международном экономическом форуме президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с представителями Италии – депутатом парламента Италии Вито Коменчини и депутатами парламента Венето, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также принял участие министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества и развития отношений.

Анатолий Бибилов пригласил итальянских парламентариев приехать в Южную Осетию в качестве наблюдателей на выборы в парламент РЮО.

«У нас 9 июня состоятся выборы в парламент. Я хочу, чтобы вы приехали к нам и оценили демократичность и прозрачность выборного процесса. Официальные приглашения будут вам направлены», – сказал президент.

Вито Коменчини поблагодарил за приглашение и отметил, что группа наблюдателей приедет в Южную Осетию.

Участники встречи также обменялись мнениями по ряду политических вопросов.

Депутат парламента Венето Стефано Вальдегамбери рассказал о полученном уведомлении, в котором говорится, что он внесен в санкционный список Украины.

Анатолий Бибилов, со своей стороны, добавил, что и его имя значится в списках, и подчеркнул, что «Украина подобными действиями может в скором времени сама загнать себя в изоляцию и остаться без друзей, в то время, как Крым, Южная Осетия и республики Донбасса с каждым днем расширяют круг своих партнеров».

Отметим, что глава Югоосетинского государства приехал в Ялту для участия в Международном экономическом форуме.

В рамках форума подписаны Соглашение между правительством Республики Южная Осетия и Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также Соглашение об установлении побратимских связей между Муниципальным образованием городской округ Керчь Республики Крым (Российская Федерация) и Администрацией города Цхинвал (Республика Южная Осетия).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest