Избраны еще два вице-спикера парламента Южной Осетии VII созыва

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На следующем заседании парламента, в среду 26 июня, в 11:00, предполагается избрание глав парламентских комитетов.

Вице-спикерами парламента седьмого созыва большинством голосов избраны - Александр Плиев ("лидер Народной партии") за него проголосовало 25 из 34 депутатов и Владимир Келехсаев ("лидер Единство народа") за которого проголосовало - 20 из 34 депутатов.

Первое заседание парламента Южной Осетии проходит в четверг.

Депутатам также были предложены еще две кандидатуры на этот пост вице-спикеров от партии "Ныхас" Ибрагима Валиева и Алана Алборова.

В первом заседании парламента приняло участие руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, депутаты шестого созыва и члены нового седьмого созыва.

Глава государства выразил уверенность в том, что новый состав парламента справится с задачами, стоящими перед ним.

На следующем заседании парламента в среду 26 июня в 11:00 предполагается избрание глав парламентских комитетов.

Парламентские выборы в Южной Осетии прошли 9 июня. По итогам голосования в парламент Южной Осетии вошли пять партий. Депутатские мандаты распределились следующим образом: "Единая Осетия" - 7 мандатов, Народная партия - 4 мандата, "Ныхас" - 3 мандата, "Единство народа" - 2 мандата, и Коммунистическая партия - один мандат. Большинство голосов избирателей по 17 одномандатным избирательным округам, также получили выдвиженцы от "Единой Осетии" - семь кандидатов, и по одному от остальных партий - "Ныхас", Народной партии, "Единство народа" и Коммунистической партии.

Таким образом, в целом из 34 депутатских мест "Единой Осетии" достается 14, Народной партии - пять, "Ныхас" - четыре, "Единство народа" - три и Компартии - два. Остальные шесть депутатских кресел в законодательном органе республики занимают самовыдвиженцы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest